Здравствуйте, я подлежу венскому призыву и хочу пойти сдавать на водительские права, но я стою на учете у психиатра, если я снимусь с учета чтобы получить права, буду ли я подлежать службе а армии или мне поставят категорию не годен? Сейчас меня в армию не берет из за учета у психиатра
Здравствуйте. Поставить точный ответ невозможно: решение зависит от диагноза и заключений врачей. «Сняться с учёта» нельзя в обход — снятие оформляет психиатр на основании обследования, и данные могут попасть в медкарты и на ВВК. Если учёт будет закрыт, ВВК пересмотрит годность по текущему состоянию; вас могут признать годным или нет. Не скрывайте историю — это незаконно и опасно. Рекомендую: получите письменное заключение психиатра о состоянии, обсудите с военным врачом/адвокатом стратегию и только затем оформляйте водительские права или обращайтесь в военкомат.
Здравствуйте. Снятие с учета у психиатра для получения водительских прав может повлиять на вашу категорию годности в военкомате. Если после снятия с учета военные врачи сочтут вас здоровым, вы можете стать годным к службе и подлежать призыву. Решение по обоим вопросам (права и армия) принимается врачами на основе вашего состояния здоровья на момент их осмотра