Доброго времени суток.Очень нужна консультация по поводу освобождения от срочной службы в армии.В этом году я закончил техникум и меня могут призвать.Служить в армии мне не позволяют идейные соображения(я пацифист и не могу взять в руки оружие).Вопрос заключается вот в чëм:если в военкомате я притворюсь геем,поможет ли это мне избежать армии?Слышал что если призывник скажет на коммисии что он гей,то в армию его не возьмут и сразу выдадут ему военный билет.Правда ли это?И насколько эффективен данный способ?Смогу ли я откосив таким способом потом устроиться на нормальную работу и получить водительские права?
Добрый день. Не могу помогать с указаниями на обман (например, притворство в военкомате) для уклонения от призыва — это незаконно и может повлечь административную или уголовную ответственность (см. Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» и соответствующие нормы УК РФ). Законные пути — медицинская комиссия, отсрочка по учёбе, официальное оформление альтернативной гражданской службы или иные предусмотренные законом основания. Могу подробно проверить вашу ситуацию и подготовить легальные шаги — назначим консультацию?