Здравствуйте! Проходила банкротство, завершилось все наконец-то, СЛАВА БОГУ, 15,04
в декабре подали финальный отчет
с даты подачи отчета до завершения больше никаких документов никуда не было подгружено
я спросила где остаток, который не вошел в конкурсную массу, ответили что 30 мрта подгрузили дополнение на кад арбитр и на федресур, но конечно же ничего не подгружено
потом сказали, что в течение 30 дней с даты завершения все будет подгружено - КОНЕЧНО НЕТ)))))))
АУ и его помощники хренова отказываются предоставлять отчеты, т.к. это типа интеллектуальная собственность
с каких пор? где лицензии?)))
Сейчас узнала, что АУ сняли с должности, но он всем говорит, что предложили другую должность, но нет)
На него стали подавать жалобы и обращаться в суды
я одна из тех, кто жаловался в СРО
подскажите, можно ли сейчас остаток, после закрытия реестра и подачи фин отчета, не вошедший в КМ вернуть себе или просто накатать жалобу так, чтобы его привлекли за то, что он деньги кредиторам не отдал?
Здравствуйте. Требуйте у АУ в письменном виде окончательный отчёт и приложенные документы (заказным с уведомлением). При отказе: 1) подавайте в арбитражный суд заявление об обязании управляющего предоставить отчёт/документы и о взыскании имущества/убытков (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»); 2) жалоба в СРО арбитражных управляющих и в арбитражный суд об отстранении/замене АУ; 3) запросите материалы дела через Федресурс/суд; 4) при признаках хищения — заявите в полицию/прокуратуру (ст.159, 160 УК РФ). Обратитесь к адвокату для подготовки исков.
Ознакомьтесь с материалами дела и выясните, сколько денег было перечислено вашим кредиторам и сколько поступило на счёт.
Вот эту разницу вы можете взыскать с финансового управляющего, обратившись в суд общей юрисдикции по месту жительства финансового управляющего, как неосновательное обогащение (если он их снял себе) или же в качестве убытков (если он их куда-то потратил без оснований для этого).