Выезд?

Здравствуйте, закончился патент, вернулся на родину в Таджикистан, сколько нужно там быть чтобы вернутлся обратно в Росиию? или же нужно ждать 3 месяца?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Кратко: ждать обязательно 3 месяца не нужно. После окончания патента и выезда вы можете вернуться при наличии законного основания въезда — действующей визы, вида на жительство или нового патента (патент обычно оформляют/возобновляют в России либо въезжают по визе). Если же при выезде была депортация или административный запрет за незаконное пребывание — въезд запрещён на срок по закону (вплоть до нескольких лет). Нормы: Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (№115‑ФЗ), КоАП РФ (ст.18.8 и др.).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ахмад

Евгений Константинович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.