Гражданский муж ушел на сво. Общались все нормально было сказал деньги пришли перечислит,но их перебросили. Теперь он числится безвести пропавшим и что делать теперь незнаю
Здравствуйте. Кратно: сохраните все доказательства (выписки банка, переписку, чеки). Срочно обратитесь в банк с письменным заявлением о спорной операции и требуйте выписку/расследование. Параллельно подайте заявление в полицию о хищении/мошенничестве (ст.159 УК РФ). Для возврата денег можно также предъявить гражданский иск о взыскании средств (ст.1064 ГК РФ; при договорных отношениях — по соответствующим нормам ГК). Если супруг числится безвестно отсутствующим — обращайтесь в воинскую часть, нотариусу и органы соцзащиты по вопросам выплат и наследства (гл.61 ГК РФ).
Ждать и надеяться что человек жив. Б/ п это не погибший. Обратиться куда либо по выплатам вы не имеете законного права, так как ваш брак не зарегистрирован