Прокурор направила мое дело без оповещения в Администрацию района?

Хозяин магазина устроил проход для своих комерческих целей впритык к забору нахоляшегося на общей меже. Я напрвила сведения в прокуратуру требованием на мое право благополучногоипроживания, та

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Прокуратура вправе внести представление об устранении нарушений. Если ответ не удовлетворит Вас, возможно обращение в суд с требованием о защите права на благоприятную среду проживания и устранении препятствий. Какой именно ответ был получен Вами из прокуратуры - отказ в принятии мер или представление было внесено? В подобных спорах ключевым является разграничение между нарушением санитарных норм, градостроительных требований и норм о соблюдении смежных прав собственников. Без понимания того, какая именно норма нарушена и каким органом она контролируется, защита выстраивается в неверном направлении, что влечёт утрату времени и процессуальных позиций. На практике в 8 из 10 подобных дел решающим оказывается не сам факт прохода, а его документально подтверждённое влияние на права смежного землепользователя. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Вся та же
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте, то, что вас не оповестили о пересылке, является прямым нарушением закона. Вам нужно подавать жалобу. Главное, правильно ее составить.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.