Здравствуйте
Адреса ответчика я не знаю, она мне не скажет. В суде сказали что заявление оформлено не правильно + нужен адрес и паспорт ответчика, подавать смысла нет, по нему придет отказ. И по иску в целом придет отказ, так как сумма не большая, а деньги я сама перевела, выбрав не ту карту, на которую просил перевести деньги ответчик.
Здравствуйте.
В (наименование суда)
Истец: ФИО, адрес, тел.
Ответчик: лицо по адресу неизвестно.
Исковое заявление о взыскании денег (сумма ₽) по факту ошибочного (мошеннического) перевода.
Основание: платежные документы от (дата), квитанции, переписка.
Прошу: 1) взыскать с ответчика сумму и расходы; 2) обязать банк ответчика предоставить сведения о владельце карты; 3) разрешить направление повестки по месту нахождения ответчика/путём публикации при невозможности установить адрес.
Приложения: копии платежей, переписки, др. доказательства.
Дата, подпись.