Здравствуйте скажите пожалуйста у моего супруга бывшего есть жена, супруг погиб сейчас и она подала иск на восстановление срока о вступлении в наследство и на раздел имущества то что она написала этого нет ничего дом был в найме у государства его забрало государство, машины нет ни какой и никогда не было, с суда мне звонили 25 августа сказали будет суд в сентябре но уже 15 сентября и нет даже повестки, я заходила на их сайт все до конца сентября просмотрела нет нашего суда назначенного, может отменили его если нет имущества? Или она иск забрала? Мне нет ни какой повестки, меня бы уведомили о любом решении или нет? Просто нет у него делить совсем нечего
Здравствуйте. Кратко: суд обязан уведомлять сторон о слушаниях (порядок — ГПК РФ). Если повестки нет, обратитесь в канцелярию суда и узнайте номер и состояние дела: истец мог отозвать иск или суд перенёс/отменил заседание — Вам обязаны выдать выписку из дела и копию определений. По наследству действуют сроки (ГК РФ, гл.61; ст.1154 — шестимесячный срок вступления). Действуйте: лично/по почте запросите информацию в суде, получите письменный ответ; при нарушениях жалоба прокурору или ходатайство о вызове в суд.