Здравствуйте! Можно ли выписать детей до развода из место регистрации постояного местожительства в новое место? Например прописать себя и детей у родителей, а жить на съёмной квартире в другом населённом пункте. Там дет.сад и поликлиника есть . Кстати в поликлинику мы уже там встали на учёт. И ещё можно ли это сделать без участия второго родителя, если я уже подала иск на расторжении брака?
Здравствуйте! Выписать детей до развода можно, но требуется согласие второго родителя. Без его участия процедура возможна только через суд или органы опеки. Вам придется представить веские причины изменения места жительства, включая доступность детских учреждений. Действия возможны независимо от подачи иска о разводе.
Добрый день. Ситуацию необходимо анализировать индивидуально.