Пропал отец на СВО уже как год. Пошел в военкомат на счет справки 1421 чтобы пойти в суд, заполнил заявление( второй экземпляр с мокрой печатью оставил у себя), но потом мне сказали что нужно ждать три месяца МИНИМУМ. Потом я узнал что по указу должны выдать в течении 30 дней. Уже прошло 2,5 месяца и ничего. Что делать в такой ситуации??. Ведь так можно хоть год прождать и ничего не будет!
Здравствуйте. Требуйте письменную справку/мотивированный ответ и фиксируйте дату обращения. При просрочке жалуйтесь вышестоящему военкомату и в прокуратуру, требуя выдачи справки; подавайте административный иск в суд по КАС РФ о признании бездействия незаконным и об обязании выдать документ. Ссылки: ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (№53‑ФЗ), ФЗ №59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», Кодекс административного судопроизводства РФ. Действуйте незамедлительно.
Какую письменную справку? Кому сдавать? Зачем обращаться к выше стоящими если они говорят тоже самое. Слишком много непонятно в вашем ответе