Можно ли выселить человека из квартиры с которым её снимаешь?

Моя мама живёт с сожителем с которым у неё была любовь. НО сейчас это тиран который зашугивает мои маму, бабушку и сестру и даже наша сводная сестра, которая была рождена от него тоже, попадает под горячую руку. Было бы легко это решить если б квартира принадлежала кому нибудь, но она съёмная. Этот так называемый сожитель почти ничего не зарабатывает, поэтому платит за квартиру моя мама. А мама сейчас в декрете и оплачивает её деньгами которыми получает за нас, её детей. Она пыталась с ним говорить, просила уйти, понять, но он даже не хотел на это отвечать. У него также был развод, где его бывшая жена легко его выгнала из СВОЕЙ квартиры.
Я не знаю что делать. Можете дать хоть какой нибудь совет. Я приехала к маме на учёбу, а тут такое. Я не могу всё время заступаться за всех, мне как и им страшно этого огромного дядьку. Тем более я снова уеду на учёбу через год и оставлять своих сестер, маму и бабушку я боюсь. У меня есть доказательства того как он буянит, можно хоть что то с этим сделать? (я не очень понимаю в этом поэтому поставила "Административное право")

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, можно - в судебном порядке.