Въехал в Россию с целью работа на миграционной карте. Человек не успел оформить патент за 30 календарных дней которые даются ему законом на оформление патента. 30 день выпал на выходной день и поэтому не получилось подать вовремя. Планируется подать на 33 день со дня въезда. Какой штраф грозит человеку и как действовать дальше для оформления патента?
Добрый день! Для получения патента необходимо предоставить документы:
- Заявление
- Документ, удостоверяющий личность
- Договор (полис) добровольного медицинского страхования (ДМС) либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией
- Справка об отсутствии заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции
- Документ, подтверждающий владение русским языком
За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может получить штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей (статья 18.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях).