Развод?

Здравствуйте. У нас с мужем сейчас проходит бракоразводный процесс. Три года я не получала пособия, так как у него большая зарплата и мы превышали в доходе, а сейчас я с двумя детьми могу ли получать пособия, после развода? И какой период должен пройти?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Бесспорно можете, но нужно это подтвердить. Берете все доходы, которые получаете и делите на количество "душ". Если результат ниже прожиточного минимума, то смело заявляйтесь в СФР с соответствующим заявлением.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает юрист

Здравствуйте.тДа, после развода вы имеете право подать на единое пособие как мать с двумя детьми, если ваш совокупный доход с учетом алиментов не превышает прожиточный минимум.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Не менее года, алименты учитываются.