Что можно сделать в ситуации, когда отец не дает ребенку видеться с матерью?
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо попытаться мирно урегулировать конфликт: переговорить с отцом ребенка, обсудить график общения, возможно привлечь медиатора для достижения согласия без суда. Обратитесь в органы опеки и попечительства, они проверят условия проживания ребенка и могут предложить корректировку графика общения.Если мирные методы и опека не помогают — подача искового заявления в суд. Суд установит порядок общения с ребенком, учитывая его интересы и условия безопасности. Решение суда обязательно к исполнению, при необходимости через службу судебных приставов.
Мирно не получится. Тут нужна тяжелая артиллерия. Он впринципе ничего не хочет делать: ни банк карту, ни загранпаспорт чтобы ко мне отправить. Ни кружков, ни поездок на море, ни нормальной одежды. Ребенок мне говорит что после 18 порвет с той семейкой все контакты. А «отец» только ржет
Тогда необходимо обратиться с иском в суд, другого варианта разрешения спора, нет.
А если от моего имени по доверенности адвокат будет работать? Такое вообще возможно?
Да, кончено!👍
Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Судом будет определены дни и время когда вы беспрепятственно будете видеться с вашим ребенком. Так же вы можете проводить с ребенком время в течении каникул, праздников, отпуска, обязав отца не препятствовать вам в этом. Если отец будет препятствовать вашему общению, тем самым нарушать права ребёнка, вы можете так же обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами
Здравствуйте.
В описываемой ситуации матери ребенка следует обратиться с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, а в случае необходимости и с требованиями об определении места жительства ребенка.
Добрый день. Вправе в судебном порядке установить порядок общения с ребенком, но необходимо учитывать нюансы.
Через суд можно установить когда, как, сколько раз, как долго и в присутствии кого.