Внж?

Добрый день
У меня такой вопрос
Молодой человек из Молдовы, 90 дней нахождения в рф у него закончились, но сейчас вышел новый закон что гиажадаге Молдовы могут въехать в Россию с 1 октября, по 1 января и податься на внж, правда или нет и будут ли проблемы на границе

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, это правда, согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 июля 2025 года №520 «Об особенностях правового положения граждан Республики Молдова в Российской Федерации

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.