Здравствуйте, хотела бы уточнить. Минобрнауки России от 09.06.2025 N МН-5/1317 "О направлении методических рекомендаций" пункт 72, подпункт 2, абзац 3, в котором написано: "в случае расторжения договора в одностороннем порядке после первой промежуточной аттестации до завершения обучения гражданин выплачивает штраф в размере затрат за период фактического обучения до дня расторжения договора, при этом гражданин не отчисляется и продолжает обучаться за счет бюджетных средств". Гражданин продолжает обучение за счет бюджетных средств независимо от наличия вакантных бюджетных мест? На какие статьи Федерального закона об образовании и Постановлении Правительства я могу ссылаться для подтверждения данного пункта из методических рекомендаций ?
Да очень просто не отчисляется и продолжает обучение, но штраф выплачивает.
Спасибо за ответ, но на какие статьи я могу ссылаться? Мне вуз говорит что необходимы вакантные бюджетные места, а в мед рекомендациях этого не написано, хотя в других пункта указывалось об условии наличия мест
Здравствуйте. Да