К международным актам, устанавливающим общие принципы регулирования налоговых отношений и налогообложения, относится:
Европейская социальная хартия
Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров (работ, услуг) между государствами — участниками Содружества Независимых Государств
Соглашение между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество
Региональное законодательство о налогах и сборах состоит из:
законов и подзаконных актов о налогах субъектов РФ
принятых в соответствии с НК РФ законов о налогах субъектов РФ
принятых в соответствии с Конституцией (Уставом) субъекта Российской Федерации законов о налогах субъектов РФ
принятых в соответствии с Конституцией РФ законов о налогах субъектов РФ
указы Главы Субъекта РФ, касающиеся налогов и сборов
Европейская социальная хартия