Материнский капитал?

Добрый день, есть неиспользованный материнский капитал за первого ребенка, хотим купить квартиру за наличку и использовать материнский капитала. Можем ли мы использовать материнский капитал сразу же после рождения рождения второго ребенка? И вообще можем ли мы использовать материнский капитал без оформления ипотеки?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Использовать материнский капитал для покупки квартиры за наличные средства без оформления ипотеки можно только спустя 3 года после рождения ребёнка, при рождении которого выдали сертификат.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина

А если старшему ребёнку уже 4 года