Отказ в договоре соц найма?

Есть старый ордер по квартире от 1972 г. Включены родители (умерли) и два брата. Сейчас в квартире с рождения прописаны мои дети я и брат. За мерами соц.защиты детей обратились в администрацию, НО получили отказ, ТК дети хотя и прописаны но в ордере их нет, а договора соц.найма тоже нет. Для оформления договора обратились в администрацию, но там потребовали согласие от всех включенных в ордер. Брат отказался разрешить вносить детей т.е = отказу в заключение договора с детьми. С нами брат последние 20 лет общего хозяйства не ведёт, в большей комнате поставил замок, лиц.счета с ним разделены. Вывод -судебное решение. Вопрос-судиться с администрацией или с братом по заключению договора с включением в него детей и главное в общий Договор соц найма будут включены все и брат или договора будет два на него и нас отдельно? Сможем мы приватизировать жилплощадь после этого без его согласия?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ответчиком будет брат, третьим лицом администрация. Рекомендую вам обратиться к юристу за составлением документов. Так как необходимо грамотно составить иск и определить подсудность. Напишите мне помогу вам.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)