Здравствуйте! Участник процесса вышел из суда. У самого крыльца суда стояла машина из который вышел гражданин и последовал за гражданином, который вышел из суда. Поясняю, идет долгий судебный процесс. Этот гражданин, который следовал за участником процесса - заявил угрозу в адрес участника процесса и следовал за ним. Хорошо место оказалось, где имеется проходимость людей. Неизвестно, что могло-бы быть. Вопрос: как правильно запросить видео с камер видеонаблюдения из суда (улица)? Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Один из вариантов, участник процесса может подать ходатайство судье, рассматривающему дело, и прокурору, если участвует, о том, что на него оказывают давление с преследованием и угрозами, описать события, дату и время, и ходатайствовать перед судом о приобщении записи с камер видеонаблюдения к делу
Заявите в полицию и попросите дать вам запрос на предоставление видеозаписи с камеры видеонаблюдения.