Запись с камер видеонаблюдения в суде?

Здравствуйте! Участник процесса вышел из суда. У самого крыльца суда стояла машина из который вышел гражданин и последовал за гражданином, который вышел из суда. Поясняю, идет долгий судебный процесс. Этот гражданин, который следовал за участником процесса - заявил угрозу в адрес участника процесса и следовал за ним. Хорошо место оказалось, где имеется проходимость людей. Неизвестно, что могло-бы быть. Вопрос: как правильно запросить видео с камер видеонаблюдения из суда (улица)? Какие дальнейшие действия?

Демина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Один из вариантов, участник процесса может подать ходатайство судье, рассматривающему дело, и прокурору, если участвует, о том, что на него оказывают давление с преследованием и угрозами, описать события, дату и время, и ходатайствовать перед судом о приобщении записи с камер видеонаблюдения к делу

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Заявите в полицию и попросите дать вам запрос на предоставление видеозаписи с камеры видеонаблюдения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Зоя Михайловна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.