Могу ли я попросить видео в ТРЦ как я с женой и детьми играем?
По общему правилу, вы можете попросить, однако администрация ТРЦ не обязана предоставлять вам эту запись.
Основная причина — запись содержит изображения других посетителей, что является их персональными данными. Закон в таких случаях на стороне защиты их частной жизни, а не права на получение записи.
Такая видеозапись обычно предоставляется только сотрудникам правоохранительных органов для расследования дел.
Что делать: вежливо обратитесь к администрации с устной или письменной просьбой. Если откажут (что вероятно) – это законно. Альтернатива – зафиксировать ситуацию самостоятельно, например, сфотографировав место, или попросить свидетелей.
Здравствуйте. Да, попросить можете: Ваше изображение на видео относится к персональным данным, и по ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ Вы вправе запросить доступ к ним. Но ТРЦ может не выдать саму запись, если на ней есть другие люди, потому что нельзя нарушать их права. Лучше подать письменный запрос с датой, временем и местом съёмки.
Да, вы имеете право попросить предоставить видео, но ТРЦ имеет законное право отказать вам в обычном порядке, ссылаясь на защиту персональных данных других людей, попавших в кадр.
Добрый день! Можете запросить, но предоставлять Вам его никто не обязан. Обычно предоставляют по запросу уполномоченных органов