Отказ от ипотеки?

Как отказаться от ипотеки в пользу созаемщика? Был развод с супругой, квартира приобретена в браке в ипотеку , супруга осталась жить в квартире, отказывается полностью оплачивать ипотеку, мне квартира не нужна

Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Имущество не делили при разводе? Вообще банку такой ход неинтересен будет - лишиться созаемщика. Но они могут обратить взыскание на квартиру, чтобы вернуть свои деньги с процентами. Только сначала покопят долг, а потом начнут
Ким Галина
Отвечает юрист

С согласия банка. Уведомите банк о расторжении брака в заявлении напишите о вашем намерении выйти из ипотечного договора. При отказе банка - обращение в суд

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если квартира не нужна, просто прекратить платить, тогда и бывшая жена начнет шевелиться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

С таким вопросом вам надо обратиться в банк где взята ипотека

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"