Муж дал бумажку чтобы написать заявление о разводе?

Такое заявление скинул мне мой муж, чтобы я написала это на бумаге и поставила подпись и отдала ему, мы в разводе он подал заявление, у нас устный договор что после развода я куплю дом за 2 милиона, у него дарственую оформит, не опасно ли подписывать это и сможет ли он отжать дом?
Заявление о согласии на развод
В мироВой сУд
Я, Натальина Тотьяна Петровна на расторжение брака с Натальином Дмитрием Леснидовичем согласна. С исковым
заявлением ознакомлена и его поддерживаю.
Никаких имущественных и иных претензий к истцу не имею.
В суд явится не смогу , прошу рассмотреть дело в моё
отсутствие.Заявление о согласии на развод
В мироВой сУд
отсутствие.

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Судя по тексту документа, супруг предложил Вам написать заявление, которое ускорит процесс развода в судебном порядке. Потому как в соответствии со ст. 21 и ст. 22 Семейного кодекса РФ это необходимые юридические факты. Судя по всему раздел имущества вами пока не заявлен. Но вы можете заявить о разделе совместно нажитого имущества в течении 3-х лет с даты расторжения брака отдельным иском, если не достигните согласия по устным договоренностям.

Отвечает юрист

Добрый день. По покупке дома, разделу совместно нажитого имущества в период брака необходимо анализировать детали индивидуально, много нюансов, в том числе возможных рисков и т.д...

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.