Я заказала очки с маркетплейса, должны были приехать 6 сентября, сейчас 9 очков так и нет. пишут просто, что доставка задерживается. и вот мне стало очень интересно, могу ли я требовать какую-либо компенсацию средств, за задержку заказа?
Здравствуйте. Да: при нарушении срока доставки по дистанционному договору вы вправе требовать немедленной поставки или отказаться и требовать возврата денег. Можно также требовать возмещения убытков и неустойки по ст. 395 ГК РФ и защиту прав по ФЗ «О защите прав потребителей» №2300‑1. Направьте письменную претензию продавцу/маркетплейсу; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор или иск в суд.
В квартире три дольщика по 1/3. Один дольщик хочет поделить свою долю на детей, из которых: один уже имеет 1/3 в этой квартире, а второй нет.
Вопрос: какие доли будут у дольщиков в этом случае?
1 будет иметь?
2 будет иметь?
3 будет иметь?