Не моя задолженность по жкх?

Здравствуйте. Помогите решить ситуацию. Я не проживала в квартире родителей, в которой прописана, в течении 7 лет, с момента совершеннолетия. Но на днях пришел долг за ЖКХ в размере 188к. Есть ли вообще вероятность, с помощью доказательств, с меня списать этот долг? И если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь у своей бабушки в доме, даже если временно, будут ли к ней приходить приставы по делу долга?

Харыбин Михаил Андреевич
Отвечает адвокат

Добрый день, долг привязан к квартире, к Вашей бабушке приставы ходить не будут. В зависимости от количества зарегистрированных в квартире человек, можно разделить долг между всеми пользователями, оплатить свою часть и забыть про эту ситуацию. Либо взыскать оплаченную часть долг с реальных пользователей квартирой в судебном порядке.

Отвечает юрист

Здравствуйте, можно уменьшить задолженность.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Виктория

Как мне это сделать?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Напишите на почту, контакты найдете в анкете.