Здравствуйте! С меня взыскивают задолженность по ЖКХ, я не являюсь собственником, только прописана в квартире. Собственник - отец, он сейчас на СВО. Мне 19, учусь на очном обучении. Мой единственный доход - это моя стипендия. Наложили ограничения на карту. Подскажите правомерность данной ситуации. Что делать с взысканиями? Почему списывают у меня, как у родственника бойца СВО
Здравствуйте! Если есть ограничения, значит уже вынесли Судебный приказ или решение.
Проверьте почтовый ящик по месту прописки, уведомления на госуслугах и сайт мирового судьи участка, к которому относитесь. Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа и повороте его исполнения.
Далее в военном комиссариате своего района получите справку о том, что отец участник СВО (возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении).
С этой справкой, паспортом и также свидетельством о рождении обратитесь в управляющую компанию и ресурсоснабжающие организации с заявлением о перерасчете платежей за жкх и капремонт в связи с тем, что собственник участник СВО, а Вы-член его семьи.
Если не будут реагировать, обращайтесь с письменной жалобой в районную прокуратуру.
Здравствуйте. Обязанность по внесению платы за коммунальные услуги лежит не только на собственнике, но и на зарегистрированных лицах, проживающих в данном помещении. Следовательно чтоб ничего не списывали нужно своевременно оплачивать коммунальные услуги.
Вам надо ознакомиться с решением суда, предполагаю, что солидарно взыскивают