Здравствуйте! Я обучаюсь в ВУЗе на бюджете на очной основе. Я вернулся после Академического отпуска в один год. Я планирую перевестись на курс назад, оставаясь на той же специальности и останусь так же на очном обучении. Если я это сделаю, будет ли мне положена ещё одна отсрочка от армии? Заранее спасибо за ответ!
Отсрочка предоставляется один раз на период освоения образовательной программы (например, бакалавриата или специалитета). То есть, если Вы поступили на бакалавриат, у Вас есть право на отсрочку на весь срок обучения по этой программе. Академический отпуск не лишает отсрочки. Отсрочка «замораживается» на период академического отпуска и продолжается после возвращения. Повторное предоставление отсрочки не предусмотрено. Отсрочка предоставляется только один раз для получения образования данного уровня (бакалавр, специалитет, магистратура). При этом перевод на курс назад (например, с 3-го на 2-й) отсрочку не обнуляет, так как Вы остаётесь в том же ВУЗе, на той же программе и на том же уровне образования. Таким образом при переводе на курс назад не появится новая отсрочка — будет действовать та же самая, предоставленная при первичном зачислении. Но она продлится на весь новый срок обучения.