Здравствуйте, вопрос такой. Мой муж платит алименты на первого ребёнка, у нас с ним появился общий ребёнок, как уменьшить долю алиментов на первого ребёнка? Куда и что писать
Валерия, здравствуйте.
Супругу необходимо подать исковое заявление об уменьши размера алиментов. Иск подается в районный (городской) суд по месту проживания ответчика (мамы первого ребенка). В исковом заявлении мотивируете причины такого уменьшения, прикладываете доказательства и оплачиваете государственную пошлину.
Здравствуйте Валерия! Обращайтесь в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребёнка. Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
В судебном порядке. Рождение второго ребенка не является безусловным критерием для снижения выплат алиментов на первого. Нужно анализировать все обстоятельства индивидуально.