Как вернуть товар продавцу?

Как вернуть купленный на Вайлдберриз ортопедический матрас. Матрас имеет неприятный запах и оказался очень жестким. Вайлдберриз отказал в возврате.

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! При дистанционной покупке можно отказаться от товара в течение 7 дней, а если при доставке не была предоставлена информация о возврате в письменной форме — до 3 месяцев; альтернативно — вернуть как товар с недостатком (запах, чрезмерная жесткость). При недостатке требуйте расторжение и возврат денег; продавец обязан принять товар на проверку и вернуть деньги в 10 дней.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).

Отвечает юрист

заявление на возврат согласно закону зпп, в случае отказа суд, дело 100%

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.