Написал заявление в полицию о предоставлении мне отчетов об проведённой проверки в отношен?

Написал заявление в отделение полиции чтобы предоставили мне отчет об проверке проведённой в отношении меня и почему не возбудили уголовное дело в отношении меня, так как на меня написали заявление по статье 306 , о краже дверной ручки и смесителя и заявление об мошенничестве примерное написание заявления в феврале апреле . вопрос был поставлен причина отказа в возбуждении уголовного дела. Мне не дали ответ есть копия заявления также есть извещение что письмо с заявлением вручино на руки прошло больше 40 дней ответа так и не поступило. Помогите написать жалобу в прокуратуру на отделение полиции об отказе мне давать ответ и об не выполнении в срок

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Ильнур Шамильевич, здравствуйте! Ваша ситуация требует обращения в прокуратуру с жалобой на действия (или бездействие) сотрудников полиции. Ниже приведен примерный образец жалобы, который вы можете использовать в качестве основы. Обязательно укажите свои данные и адаптируйте текст в соответствии с вашей ситуацией. --- В прокуратуру города Москвы (название районной прокуратуры) от: Ильнура Шамильевича адрес: ваш адрес телефон: ваш телефон электронная почта: если есть Жалоба на бездействие сотрудников название отдела полиции Дата: дата подачи жалобы Уважаемые сотрудники прокуратуры! Я, Ильнур Шамильевич, обращаюсь к вам с жалобой на бездействие сотрудников название отдела полиции, которые не предоставили мне ответ на моё заявление, поданное дата подачи заявления в отношении проверки, проведенной в отношении меня по заявлению о преступлении, предусмотренном статьей 306 УК РФ, а также по делу о мошенничестве. Согласно постановлению статьи 144 УПК РФ, мне как заявителю должно быть предоставлено обоснование отказа в возбуждении уголовного дела и уведомление о результатах проверки. Однако, несмотря на то, что с момента подачи моего заявления прошло более 40 дней, я не получил никакого ответа. Я обращался в название отдела полиции с просьбой предоставить мне отчет о проведенной проверке и причины отказа в возбуждении уголовного дела. Однако, на данный момент, мои требования остались без удовлетворения. Считаю, что бездействие сотрудников полиции нарушает мои законные права и интересы. В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку действий (бездействия) сотрудников название отдела полиции и обязать их предоставить мне ответ на поданное заявление. Приложение: 1. Копия моего заявления от дата. 2. Копия извещения о вручении заявления (если имеется). 3. Копия документа, подтверждающего подачу заявления. Заранее благодарю за внимание к моему обращению. С уважением, Подпись Ильнур Шамильевич Дата --- ### Рекомендации: 1. Подготовьте все документы: Приложите к жалобе все необходимые документы, включая копии вашего заявления и любые уведомления от полиции. 2. Отправьте жалобу заказным письмом: Это обеспечит вам подтверждение получения вашей жалобы. 3. Храните копии всех документов: Убедитесь, что у вас есть копии всех отправленных и полученных документов для вашей записи. Если потребуется помощь в других вопросах или уточнения, не стесняйтесь обращаться!
Ильнур Шамильевич
Степан Витальевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, Ильнур. Обращайтесь, пожалуйста, смогу подготовить жалобу в прокуратуру. Гонорар адвоката по подготовке жалобы обсудим.
Если Вам будет нужна квалифицированная юридическая помощь по вашему вопросу, пишите в личные сообщения.
Ильнур Шамильевич
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Доброго времени. Обращайтесь, напишем на возмездной основе.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!