Здравствуйте .Я являюсь потерпевшей стороной.Бывший сожитель пришел в гости и совершил кражу золотых украшений и наличных денег.В квартире кроме его и меня ни кого не было ,ключи только у меня есть,тоисть больше не кому было совершить воровство. Я пробовала с ним связаться и просила вернуть,ответа не последовало ,после чего написала заявление в полицию,сотрудники сняли отпечатки пальцев с места произошедшего,прошло 6 дней ,он прячется и не признается что взял,отрицает все .Предоставил по средствам менеджера диктофонную запись год давности которую сделал без моего ведома,на записи происходит конфликт мой с ним ,где он говорит что жизнь в моем доме как в тюрьме,после чего я говорю что посажу его в тюрьму ,найду способ,чтобы он почувствовал разницу.Естествено это все с оскорблениями было и повышенным тоном.Сейчас он утверждает что я его ложно обвинила в краже чтоб просто посадить в тюрьму и продолжает прятаться по неизвестному адресу.Завтра меня просит участковый прийти в отделение полиции для беседы ,на какую тему не говорит,на вопрос нашли ли украшения и деньги,отвечает не обнадеживайтесь .Как мне дальше поступить чтобы найти хотябы украденные украшения?Предполагаю что полиция не хочет его искать и заниматься этим вопросом.Спасибо заранее за ответ.
Идете к участковому и стоите на своем, что это ваш бывш. Сожитель похитил Ваши украшения.
Если реакции нет, начинайте писать жалобы в прокуратуру на бездействие полиции с периодичностью раз в 2-3 недели, пока не заставите полицию возбудить уголовное дело!
99% Что вашего супруга не привлекут, если не найдут у него украшения или не изымут их у других лиц( которым их передал ваш муж), а также если он сам не сознается. И будет это дело висеть глухарем долгие годы