Правомерны ли действия заведующего детского сада?

С сентября 2024 года моего ребенка приняли в сад компенсирующего вида, в группу зпр, договор был заключен сроком на один год, сейчас сентябрь 2025 года заведующая хочет нас перевести в обычную группу этого же садика, где нет специалистов, которые были рекомендованы моему ребенку на тпмпк. Заключение тпмпк у нас действует до марта 2026 года, где рекомендованы занятия с дефектологом и логопедом, в ту группу в которую нас хотят перевести нет таких специалистов, правомерны ли действия заведующей и как поступить в данной ситуации, что делать чтобы нам остаться в нашей группе зпр.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление заведующей с приложением всех справок и заключений. Если она откажет можно обратиться с жалобой в комитет образования.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.