Что значит этот ответ?

Здравствуйте. Отказали в получении соцконтракта даже не узнали причину в чём нуждается человек. Вот что написали : Уведомляем Вас, что численность получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2025 году достигнута, бюджетные ассигнования на заключение новых социальных контрактов в текущем финансовом году отсутствуют. Как получить помощь?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вам отказали в получении соцконтракта по причине исчерпания бюджетных ассигнований, вы можете рассмотреть следующие шаги: Обратитесь в социальные службы: Попробуйте связаться с местным отделением социальной защиты населения, чтобы уточнить, существует ли возможность стать в очередь на получение соцконтракта в следующем финансовом году.Узнайте о других программах поддержки: В некоторых регионах могут быть доступны другие виды социальной помощи или поддержки. Узнайте, какие еще программы могут быть вам доступны.Подайте заявление повторно: Если ваша ситуация не улучшится, попробуйте подать заявление на соцконтракт снова в следующем году, когда будет обновлен бюджет.Поиск благотворительных организаций: Иногда благотворительные организации могут предоставить временную помощь в сложных ситуациях.Консультация с юристом: Если вы считаете, что отказ был неправомерным, возможно, стоит проконсультироваться с юристом, который специализируется на социальных правах.Важно не отчаиваться и продолжать искать возможные пути решения вашей проблемы.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист