Здравствуйте! Суд вынес решение конфисковать автомобиль, как средство преступления. Мной были взяты ржавое железо на сумму 5000 руб., на территории предприятия, всё вернул. Назначили штраф 20 000- уплатил. А автомобиль, принадлежащий жене, суд вынес конфисковать. Т.к. он куплен в браке, в 2020 г., записан на жену. Но половина автомобиля по разделу имущества и так, принадлежит жене. А деньги, половину суммы , на покупку машины жене подарил ее брат. Вопрос такой, нужно ли брату объяснять в суде, откуда он взял деньги на дарение (400 000 руб.) Хотя эти деньги были совместно накоплены им и мамой, т.к. дом, со всеми удобствами, родительский, мама решила завещать ему после смерти, а жене подарить деньги на машину.
Вам нужно доказать, что автомобиль — это личная собственность жены. На суде брат жены должен объяснить, что подарил деньги именно ей. Это подтвердит, что деньги не ваши. Если есть договор дарения или выписки из банка, они будут главным доказательством. Вам нужно подать апелляцию на решение суда. Помогу решить вопрос. Пишите на ваттцап.