Наказание за неоплаченный штраф?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне назначили штраф по уголовному делу 70тр. 50т я оплатила. Потом у меня случился инсульт, отказали ноги, память плохая стала, была лежачей. После двух лет реабилитации, хожу потихоньку. Вот сейчас пришло уведомление, что меня вызывают в суд из-за неоплаченного штрафа в 20т. Какое может быть наказание? Очень переживаю 😭

Остроглядова Анна Евгеньевна
Отвечает адвокат

Если штраф был назначен как основное наказание и исчислен в твердой сумме, в случае его не оплаты в установленный срок, штраф может быть заменен на иной вид наказания, кроме лишения свободы. Подготовьте для суда документы, подтверждающие уважительность причины не оплаты штрафа в срок.

Отвечает юрист
В суде необходимо представить доказательства невозможности оплаты остатка штрафа по объективным, но не связанным с отсутствием денег, причинам.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.