Нужна ли печать на обратной стороне миграционной карты?

Нужна ли печать на обратной стороне миграционной карты гражданам ЕАЭС ,
если регистрацию уже продлевали на 9месяцев ? В Мвд по месту жительства не получается попасть так как нет доступного времени для записи а без записи не принимают

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, печать на обратной стороне миграционной карты нужна, если продление регистрации оформлялось в МВД по заявлению. Эта печать подтверждает законность вашего пребывания в России. Если вы не можете записаться на прием, попробуйте следующие варианты: Продолжайте отслеживать доступное время на портале Госуслуг. Иногда "окна" появляются. Уточните, есть ли возможность подать документы через МФЦ (многофункциональный центр) или по почте. Эти способы также предусмотрены законодательством. В крайнем случае, попробуйте прийти в МВД без записи и объяснить ситуацию. Иногда граждан принимают в порядке живой очереди, особенно если срок регистрации скоро истекает.

Pax et felicitas infinita omnibus.