Бывшая свекровь просит прописать её в городе в моей квартире, чтобы получить выплаты после гибели сына на сво.Рискую ли я прописать её временно и подойдёт ли временная регистрация для получения выплат?смогу ли я потом без суда спокойно выписать её?
Вы рискуете, так как временная регистрация, хотя и не дает права собственности, может создать проблемы при выписке без ее согласия, особенно если она будет оспаривать выписку. Для получения выплат временная регистрация, как правило, не подходит, так как необходимо подтверждение постоянного проживания, но требования могут меняться. Лучше всего проконсультироваться в военкомате или в органах социальной защиты, чтобы точно узнать, какие документы нужны для оформления выплат.
А она что вообще без регистрации живет?
Мороки много снимать с регистрации, если сама не снимется.