Что могут дать по ст 158 ч.3?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я сейчас являюсь подсудимой по ст.158 ч 3. 4 сентября прошел процесс где потерпевший подтвердил что ущерб возмещен полностью и претензий не имеет и просит ко мне и хождения. Но есть одно но. Я ранее Судима по ст.157 ч 1. Хотела бы узнать что мне светит по данной статье

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По вашей ситуации, учитывая статью 158 ч. 3 УК РФ, вам грозит: Лишение свободы на срок до шести лет. Принудительные работы до пяти лет. Штраф до 500 000 рублей. Полное возмещение ущерба и отсутствие претензий со стороны потерпевшего — это смягчающие обстоятельства, которые могут существенно повлиять на приговор в вашу пользу. Предыдущая судимость (ст. 157 ч. 1) является отягчающим обстоятельством (рецидив), что делает назначение условного срока менее вероятным, но не исключает его полностью. В итоге, с учётом всех обстоятельств, суд может назначить наказание, не связанное с лишением свободы, или реальный, но минимальный срок. На решение суда сильно повлияет то, как ваш адвокат представит смягчающие обстоятельства.

Pax et felicitas infinita omnibus.