Суд?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, продали квартиру по моей доверенности( с получением денежных средств), сделка прошла, деньги не отдают. Могу ли я подать в суд через госуслуги на этого человека? Прикрепив документы Т. К. Нахожусь в другом городе.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Можно.

Требования к файлу:
формат pdf с возможностью копирования текста
не более 30 Мб
содержит один документ
название соответствует документу и содержит количество листов
не содержит интерактивные и мультимедийные элементы
Приложенные к обращению документы могут быть в форматах: pdf, rtf, doc, docx, xls, xlsx, odt. Изображения можно приложить в форматах pdf, jpg, png, tiff

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает адвокат

Иск в суд действительно можно подать онлайн. Но не через Госуслуги, а через ГАС Правосудие. При этом ГАС правосудие проверяет данные заявителя через личный кабинет в Госуслугах

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
я думаю здесь помимо суда и в полицию бы не помешало обратиться. А так да, по ГК это как минимум неосновательное обогащение, а возможно и по 159 УК - мошенничество
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Гость
Юрий Андреевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Рекомендую вам обратиться к юристу для квалифицированной помощи по этому вопросу. Если необходимо-контакты в профиле.

C уважением к Вам , Д.А.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете со своего личного кабинета, не забудьте оплатить госпошлину.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Зоя Михайловна!
Бахтина Наталья Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день! Документы можно подать на сайте суда.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.