Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, продали квартиру по моей доверенности( с получением денежных средств), сделка прошла, деньги не отдают. Могу ли я подать в суд через госуслуги на этого человека? Прикрепив документы Т. К. Нахожусь в другом городе.
Можно.
Требования к файлу:
формат pdf с возможностью копирования текста
не более 30 Мб
содержит один документ
название соответствует документу и содержит количество листов
не содержит интерактивные и мультимедийные элементы
Приложенные к обращению документы могут быть в форматах: pdf, rtf, doc, docx, xls, xlsx, odt. Изображения можно приложить в форматах pdf, jpg, png, tiff
Иск в суд действительно можно подать онлайн. Но не через Госуслуги, а через ГАС Правосудие. При этом ГАС правосудие проверяет данные заявителя через личный кабинет в Госуслугах
Добрый день!
Рекомендую вам обратиться к юристу для квалифицированной помощи по этому вопросу. Если необходимо-контакты в профиле.
Да, можете со своего личного кабинета, не забудьте оплатить госпошлину.
Добрый день! Документы можно подать на сайте суда.