Как обжаловать решение банка?

Здравствуйте! Я брала кредит на приобретение автомобиля 200 тысяч рублей, банк у меня снимал ежемесячный платёж. Затем я поменяла карточку, но номер телефона оказался прежним, банк перестал снимать платёж и мной было продумано, что я выплатила кредит. Сейчас спустя 8 лет, они арестовали мои счета и снимают с карточки деньги, законно ли это? Ведь на протяжении этого времени со мной никто не связывался и меня ни о чем не предупреждал.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Во-первых выясните на сайте УФССП, кто и на основании какого судебного акта наложил арест. Дальше на сайте этого суда узнайте дату, номер и какой документ: судебный приказ или решение суда. Если суд. приказ - то у Вас есть 10 дней для его отмены с момента как Вы узнали о его вынесении. Идите в тот суд и пишите заявление об отмене. Если решение - то обжалуйте его на тех основаниях, что не получали повесток в суд

Гость
А есть ли у кредита срок давности? Почему столько времени прошло и только сейчас про меня вспомнили
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Срока давности у кредита нет. Клиенты как обычно услышат где-то какие-то юридические понятия, не поймут и неправильно потом используют. И ещё удивляются что ничего не получилось ). Отмените первичный судебный акт, а потом напишите. Получите дальнейшие советы

Ким Галина
Отвечает юрист

Законно. кредитор вправе получить то, что ему причитается в результате ненадлежащего исполнения вами кредитных обязательств.

Обжалуйте судебное решения, восстанавливайте сроки на обжалование.оспаривание, приводите соответствующие доказательства уважительности пропуска срока.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Кредитор подал в суд заявление о выдачи судебного приказа это упращенный вид без вызова сторон. Судебный приказ можно отменить. Срок давности является заявительным его нужно заявлять. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требования законны. Не нужно тянуть время, а обжаловать судебный акт.

Если нужна помощь, обращайтесь