Как снять категорию 'в'?

День добрый. Служу по контракту уже 1.5 года. За это время не получил ни медали, не ранений. Есть ли у меня возможность снять эту категорию? И как лучше или правильно это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Снятие категории "В" возможно через повторное медицинское освидетельствование. Необходимо подать заявление и собрать медицинские документы, подтверждающие улучшение здоровья. Процедура регламентирована Постановлением Правительства РФ №565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Обращайтесь ко мне за юридической консультацией, чтобы грамотно организовать процесс снятия категории и получить желаемую категорию годности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе