У меня гражданство России проживаю в Узбекистане с мамой,мне 17 лет имеет ли право мама без моего согласия отправить меня в Россию к далекому родственнику
Здравствуйте!
Если вы не согласны с решением матери, обратитесь в органы опеки. Согласно ст. 56 СК РФ, ребенок имеет право выражать свое мнение при решении вопросов, затрагивающих его интересы.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.
Нет.