Здравствуйте, было установление отцовства ,сейчас меняет документы и хочет дать мою фамилию ребенку,я против, может ли она это сделать без моего согласия?
Добрый день! Без Вашего согласия, мать ребенка не имеет право дать Вашу фамилию ребенку.
Смена Фамилии ребенка, не достигшего совершеннолетия, только с согласия обоих родителей.
Здравствуйте! Почему вы против, чтобы чтобы ребенок имел вашу фамилию?
Статья 59 Семейного кодекса РФ содержит ответ на ваш вопрос.
А вы кто? Бывший отец или усыновивший?