Здравствуйте. Пристав направил на работу исполнительные листы по которым с меня удерживают 50% дохода. Удержали уже 30.000 , но сумма долга на госуслугах не меняется. В течении какого времени это происходит?
Здравствуйте. Удержанные приставом суммы не всегда мгновенно обновляются на Госуслугах — по ФЗ «Об исполнительном производстве» (№229‑ФЗ) пристав обязан принять суммы и направить взыскателю, но фактическое перечисление и отражение в системе может занимать от нескольких рабочих дней до 2–3 недель из‑за проходящих банковских и ведомственных операций. Вы вправе запросить у пристава‑исполнителя выписку/справку о поступивших и перечисленных суммах и проверить статус по номеру исполнительного производства на портале ФССП; при необоснованной задержке жалобу на действия пристава можно направить в вышестоящий орган или в суд. Если хотите — пришлите номер ИП и я подготовлю запрос приставу или жалобу, чтобы ускорить возврат/уточнение долга.
запросите сведения о ходе исполнительного производства через госуслуги, там отражаются действия пристава. скорее всего с депозитного счета не списали в пользу взыскателя