Истец подал исполнительный лист?

Доброго вечера, имеется расписка не заверенная натариусом, но подписаная лично о том, что истац не будет подавать исполнительные листы приставам, сегодня пришли аресты от приставов от него. Что дальше делать

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Наличие незаверенной расписки о непредъявлении исполнительных листов, к сожалению, не является основанием для прекращения исполнительного производства, поскольку исполнительный лист выдается судом и подлежит исполнению, а приставы обязаны исполнять судебные акты.

Для дополнительной консультации обращайтесь. Контакты в профиле.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.

Отвечает юрист

Расписка юридической силы не имеет. Только суд может отозвать исполнительный лист.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Расписка не отменяет автоматически действие исполнительного листа, так как если он выдан судом на основании судебного решения, приставы обязаны его исполнять независимо от частных соглашений между сторонами.

Пишите в теллеграм @elena_um82