Увольнение по окончанию контракта?

Здравствуйте, контракт закончился 31 августа 2022, не продлевал, рапорт на увольнение был написан в марте 22 и подписан командиром, но меня не уволили, могу ли я уволиться?

Гость

ТЕОРЕТИЧЕСКИ МАЛОВЕРОЯТНО.КАК РЕШИТ РУКОВОДСТВО...ЕСТЬ Указ Президента РФ № 647 от 21 сентября 2022 года «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» ввёл серьёзные ограничения на увольнение с военной службы. Пункт 4 этого Указа устанавливает, что действующие контракты продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации. Исключения составляют только случаи увольнения по основаниям, прямо указанным в самом Указе.ЕСЛИ ОТКАЖУТ, ТОГДА -

ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ НА РУКИ и ОБЖАЛУЙТЕ ЕГО В ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ и В СУДЕ...

Желаю удачи.В.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласно ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” контрактный военнослужащий подлежит увольнению по истечении срока контракта; отсутствие приказа об увольнении при истёкшем договоре — нарушение. Требуйте в письменной форме издать приказ и выдать выписку из приказа, а при игнорировании — жалоба в военную прокуратуру и иск в суд о признании нарушения и взыскании выплат. Сохраните рапорт, подтверждение подачи и переписку — я подготовлю жалобу/исковое заявление и сопровожу дело, запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. До окончания СВО врядли это у Вас получиться

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.