Здравствуйте. Купила квартиру по ДДУ в 2025 году, акт приёма передачи в 2026 . В 2026 планирую выйти на пенсию. Будет ли актуально получить налоговый вычет?
Да, вы сможете получить налоговый вычет. Пенсионеры имеют право перенести остаток вычета на 3 года, предшествующих году возникновения права на вычет. Поскольку акт приема-передачи у вас будет в 2026 году, право на вычет возникает именно в этом году. Вы сможете получить вычет за 2023, 2024 и 2025 годы, при условии, что в эти годы у вас был налогооблагаемый доход.
Не переживайте, налоговый вычет Вы сможете получить.
Если квартира Вами куплена совместно с супругом или с детьми, то они тоже могут получить вычет.
Налоговый вычет сможете получить.