Налог за покупку доли вквартире?

Добрый день, моя дочь оплачивает покупку доли в квартире, но собственником не становится. Собственником буду я, ее мать. Может она получить налоговый вычет 13 процентов?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Вычет получает собственник.

Вы как собственник вправе получить выплаты если работаете, передав деньги ей. Для спокойствия сторон можно заключить соответствующее соглашение.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Да, дочь может получить налоговый вычет 13% за оплату покупки доли в квартире, даже если она не становится её собственником

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, покупатель, (а не плательщик), имеет право на получение налогового вычета.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, законом такое не предусмотрено.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.