Здравствуйте у меня такая ситуация
1988 году семье давали муниципальную квартиру на тот момент семья состояла из 5человек один сын был жены дрогой мужа и еще они родили общего
Но при выдачи квартиры сын мужа не проживал в этой семье и не когда не был прописан в этой квартире
Прошло много лет вся семья умерла и остался внук от сына матери ему в настоящее время 22 года он прописан в этой квартире но договор соц найма не был заключен
И тут спустя столько лет тот сын отца который не когда не проживал в этой квартире и не был прописан заявил что он имеет право оформить договор и приватизировать эту квартиру так как у него на руках имеется ордер на эту квартиру и он в него вписан при этом он имеет постоянную прописку и свое жилье
Вопрос кто в этой ситуации имеет какие права ?
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством заключение договора приватизации с лицами, не имеющими права на приватизацию данной квартиры ( не являющимися членами семьи нанимателя, фактически никогда не проживавшими в квартире и т.д.). может быть признан недействительным.
Поэтому, если будет попытка приватизации со стороны сына отца, который там никогда не проживал, обратитесь с жалобой при регистрации договора, если после заключения договора в суд.
Ордеров давно нет, а квартира видимо никому не нужна, если более чем за четверть века не удосужились ее приватизировать.
Сын отца, который не проживал в муниципальной квартире и не был в ней прописан, не имеет права на приватизацию жилья.