Вопрос толкования пункта 26 части 1 статьи 26 ФЗ №44?

Добрый день! Я сейчас работаю над статьей и возник вопрос по поводу применения новой редакции.
В пункте 26 части 1 статьи 93 Федерального закона 44 предыдущей редакции указаны основания для заключения контракта с единственным поставщиком на оказание услуг, связанных с направлением в служебную командировку, а также с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных
По прежней редакции Минфин давал разъяснения о том, что есть два основания:
1) услуги, связанные со служебной командировкой
2) услуги, связанные с участием в проведении фестивалей и т.д.
В пункте 26 части 1 статьи 93 Федерального закона 44 действующей редакции указаны основания для заключения контракта с единственным поставщиком на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий (в том числе гастролей) на основании приглашений на посещение указанных мероприятий, а также связанных с участием в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.
И вот там изменилась формулировка, и возник вопрос, теперь в новой редакции законодатель сузил основание для закупки, то есть как поделить их?
1-й вариант:
Закупка у единственного поставщика может осуществляться заказчиком в случае заключения контракта:
1) на оказание услуг, связанных с направлением работника в служебную командировку, с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений и подобных культурных мероприятий
2) на оказание услуг, связанных с участием в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях
Или:
1) на оказание услуг, связанных с командировкой;
2) на оказание услуг, связанных с участием в проведении фестивалей, концертов, представлений…
3) на оказание услуг, связанных с участием в официальных физкультурных и спортивных мероприятиях

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Подробно ознакомьтесь с обеими редакциями закона и вы безусловно найдёте правильный ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"